CAILLARD (Paul). Des chiens anglais de chasse... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
60 - 80 EUR
CAILLARD (Paul). Des chiens anglais de chasse à tir et leur dressage… Paris, Firmin-Didot, 1884. in-12, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de motifs dorés. Deuxième édition. Préface du marquis de Cherville. Très bon état. Thiébaud 147.
Mes ordres d'achat