BRILLAT SAVARIN (Charles). Physiologie du... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
BRILLAT SAVARIN (Charles). Physiologie du goût. Paris, Furne, 1864. in-4, reliure du temps en demi-basane fauve, dos à nerfs orné de motifs dorés. Avec des passages sur la chasse et le gibier. Illustré par Bertall d’un frontispice, de 6 planches, gravés sur métal, et de croquis gravés sur bois. Bon état intérieur. Dos frotté.
Mes ordres d'achat