BREVANS (A. de). La migration des oiseaux.... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
60 - 80 EUR
BREVANS (A. de). La migration des oiseaux. Paris, Hachette, 1878. in-12, cartonnage de l’éditeur en percaline bleue, décor doré sur le premier plat. Édition originale. Étude sur les migrateurs et leur chasse. Illustré de 92 gravures sur bois et d'une carte repliée. Bon état. Légères rousseurs. Thiébaud 129-130 ("Devient rare").
Mes ordres d'achat