BLAZE (Elzéar). Le chasseur au chien d’arrêt.... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
60 - 80 EUR
BLAZE (Elzéar). Le chasseur au chien d’arrêt. Paris, Moutardier, 1836. in-8, reliure de l’époque en demi-veau fauve, dos orné de faux-nerfs dorés. Édition originale. Titre-frontispice gravé sur bois. Bon état. Coiffe inférieure manquante. Petit trou de vert à un mors. Thiébaud 99-100.
Mes ordres d'achat