BERTRAND (Léon). La chasse et les chasseurs.... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
120 - 150 EUR
BERTRAND (Léon). La chasse et les chasseurs. Paris, E.Dentu, 1862. in-12, reliure de l’époque en demi-veau vert, dos orné de faux-nerfs dorés. Édition originale. Souvenirs de chasses en Bourgogne, en Blésois, en Beauce, en Sologne, etc. Préface de Jules Janin. Très bon état. De la bibliothèque d’Edmond Le Masson, auteur d’ouvrages sur la chasse (note manuscrite). Thiébaud 72.
Mes ordres d'achat