BERGERAT (Émile). La chasse au mouflon, ou... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
BERGERAT (Émile). La chasse au mouflon, ou Petit voyage philosophique en Corse. Paris, Delagrave, 1893. in-12, reliure moderne en demi-chagrin noir, dos à nerfs orné d'un motif doré, couvertures. Récit de voyage en Corse, où la chasse au mouflon n'est qu'un prétexte à un périple de six semaines autour de l’île. Bon exemplaire. De la bibliothèque cynégétique de Robert Lefevre Pontalis (ex-libris) Thiébaud 68.
Mes ordres d'achat