BENOIST (Georges). Grandes chasses, grands... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
BENOIST (Georges). Grandes chasses, grands fusils. Paris, SADEI, 1952. in-12, reliure de l’époque en demi-chagrin fauve, dos à nerfs, couvertures. Édition originale. Illustré de photos en noir. Un des 250 exemplaires du tirage de tête numérotés (n°183). Mouillure en bas du dos avec mors frotté.
Mes ordres d'achat