BÉCHADE (Henri). La chasse en Algérie. Paris,... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
80 - 100 EUR
BÉCHADE (Henri). La chasse en Algérie. Paris, Lévy, 1880. in-12, reliure de l’époque en demi-basane rouge, dos orné de faux-nerfs dorés. Récits de chasse à la gazelle, au chacal, au lion, à la panthère, au sanglier en Algérie. Bon exemplaire de la bibliothèque cynégétique de Pierre Mouchon (ex-libris). Thiébaud 62.
Mes ordres d'achat