ANTY (Michel). Le savoir-vivre à la chasse.... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
ANTY (Michel). Le savoir-vivre à la chasse. Le savoir-vivre à la chasse. Usages et bienséances cynégétiques. Paris, Nourry, 1911. in-12, cartonnage de l’époque en demi-percaline bleue, couvertures. Édition originale.Le seul livre sur le sujet, avec des chapitres sur la chasse et la table, la cuisine du chasseur, la chasse et la mode, les dianes chasseresses, la chasse à courre, la chasse et l'Église, etc. Bon état. Thiébaud 25.
Mes ordres d'achat