[TASSIN (R. P.)]. Histoire littéraire de... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
[TASSIN (R. P.)]. Histoire littéraire de la congrégation de S. Maur, ordre de S. Benoît… Paris, Humblot, 1770. In-4, reliure de l’époque en veau fauve tacheté, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition originale. Faux-titre manquant. Petite fente à un mors, coins légèrement frottés.
Mes ordres d'achat