Recueil général des estats tenus en France,... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Recueil général des estats tenus en France, sous les rois Charles VI, Charles VIII, Charles IX, Henri III et Louis XIII… Paris, Au Palais [Toussaint Quinet], 1651. in-4, reliure de l’époque en veau blond, double encadrement doré sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition originale. Coiffe supérieure usée, coins frottés. Rousseurs.
Mes ordres d'achat