MONTESQUIEU (L. de). Œuvres complètes. Paris,... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
MONTESQUIEU (L. de). Œuvres complètes. Paris, Lefèvre, 1816. 6 vol. in-8, reliure en veau bleu à long grain, signée Simier, dos à nerfs ornés de motifs dorés, tranches dorées. Illustré d'un portrait gravé en frontispice et de 2 cartes gravées repliées. Très bel exemplaire relié par Simier. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat