LYAUTEY (Hubert). Du rôle social de l’officier... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
LYAUTEY (Hubert). Du rôle social de l’officier dans le service militaire universel. Paris, Perrin, 1891. in-12, broché. Tiré-à-part. Fente au dos. Petit manque de papier au coin inférieur de la couverture.– Du rôle colonial de l’armée. Paris, Colin, 1900. in-12, broché. Édition originale. Signature manuscrite du maréchal Lyautey sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat