BORDEAUX.— Étrennes bordeloises… pour l’année... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
BORDEAUX.— Étrennes bordeloises… pour l’année bissextile mil sept cent quatre-vingt-quatre… Bordeaux, Chappuis & Phillippot, [1783]. In-16, reliure de l’époque en maroquin rouge, filet et large roulette dorés en encadrement sur les plats, dos orné de faux-nerfs et de motifs dorés, filet doré aux coupes, tranches dorées. Bel exemplaire de cet almanach bordelais. Armes du président Le Berthon gravées sur bois sur le titre.
Mes ordres d'achat