AUVERGNE.— CHABROL (G.-M.). Coutumes générales... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
AUVERGNE.— CHABROL (G.-M.). Coutumes générales et locales de la province d'Auvergne Riom, Martin Dégoutte, 1784-1787. 4 vol. in-4, reliure de l'époque en basane fauve, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Édition originale. Donné par l'auteur à Jean-Baptiste Pages (note manuscrite de l'époque). Importants accidents à la reliure. Zink. Les éditions de la coutume d'Auvergne. 2001, n°29.
Mes ordres d'achat