34. LE HUCHE, Magali (Née en 1979) Poulette,... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
34. LE HUCHE, Magali (Née en 1979) Poulette, Illustration originale. Encre de Chine et aquarelle sur papier, signée. Ouvrage paru en 2022 chez Fourmis Rouges sur un scénario de Clemence Sabbagh. 20x25 cm. Magali Le Huche est née en région parisienne en 1979. Elle passe cinq ans aux Arts décoratifs de Strasbourg, dont trois années dans l’atelier d’illustration. Depuis 2004, elle habite à Paris, travaille pour la presse et l’édition et publie aussi en tant qu’auteur-illustratrice pour l’édition jeunesse et la bande dessinée. Elle expose régulièrement ses travaux d’illustration et sérigraphie au sein du collectif « Images à boire », à l’atelier 78Folies. Texte © Editions les Fourmis rouges
Mes ordres d'achat