25. HUSSENOT, Victor (1985) Les spectateurs,... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
25. HUSSENOT, Victor (1985) Les spectateurs, "On joue à cache-cache derrière les façades". Double planche à l'aquarelle sur papier issue de l'album Les spectateurs, paru chez Gallimard en 2016. 24x21 cm et 24x28 cm, signées au dos. Diplômé des Beaux-Arts de Nancy, Victor Hussenot est sélectionné en 2010 et 2011 au concours jeune talent du festival de la bande dessinée d’Angoulême. Il a depuis publié plus d'une dizaine d'ouvrages, expérimentant de nombreux styles de dessin et de narration et détournant les codes traditionnels de la bande dessinée.
Mes ordres d'achat