CRUMB, Robert (1943). Ensemble d'affiches... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
CRUMB, Robert (1943). Ensemble d'affiches signées comprenant : 1/ Affiche de l'exposition "The sex obsession of R. Crumb" au musée de l'Erotisme à Paris en 2001. 40x60 cm, signée, on y joint le carton d'invitation, signé également. 2/ Ensemble de 4 posters "Meet the beats" sur la Beat generation, édité en 1985 par Water Row Press, 28x43 cm, signés. 3/ Tirage Emile Vacher numéroté 86/100 et signé, reprenant un dessin de 1986 qui a ensuite servi la couverture du vinyle consacré au musicien en 2019. 30x40 cm.
Mes ordres d'achat