Tapis Kirman Laver à fond ivoire à décor... - Lot 419 - Coutau-Bégarie

Lot 419
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Tapis Kirman Laver à fond ivoire à décor d'importants bouquets fleuris géométrique polychromes, large bordure bleu marine à tiges fleuries et feuilles, entourée de quatre contre bordures brique et ivoire à décor de fleurs. Perse fin du XIXe siècle. 535 x 380 cm
Mes ordres d'achat