Fauteuil en noyer sculpté foncé de canne... - Lot 402 - Coutau-Bégarie

Lot 402
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fauteuil en noyer sculpté foncé de canne à dossier orné d'un panneau en laque du japon à décor d'oiseau or et de nacre. Le piétement cambré terminé par des pattes de lion simulées. Epoque XIXe siècle Haut: 87; Larg.: 67; Prof: 54 cm Bouts de pieds arrière piqués aux vers
Mes ordres d'achat