Barbedienne, Att à. Paire de candélabres... - Lot 400 - Coutau-Bégarie

Lot 400
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Barbedienne, Att à. Paire de candélabres à 6 lumières en bronze ciselé, doré et argenté, reposant sur trois jarrets de lions, orné de palmettes, feuilles de lierres, le fut orné d'insecte, les bobèches en forme de lampe à huile, le sommet orné de figures à l'antique. H.: 70,5 cm Travail du milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat