Fr. ROSSE. Ecole Allemande XIXe siècle

Lot 393
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Sculpture chryséléphantine en bronze ciselé et patiné, elle représente un homme assis dans un fauteuil avec un perroquet, la main et le visage en ivoire. Marqué Fr. ROSSE daté 88 Epoque XIXe siècle
Mes ordres d'achat