Précieux petit candélabre à deux bronze en... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Précieux petit candélabre à deux bronze en bronze ciselé et doré, la base à décor rocaille enchâssant un bloc de cristal de roche, les branches, ornées de roses en améthyste formant bobèche, sur lesquelles et posé un oiseau aux ailes déployées en cristal de roche et aux pattes en argent. Travail du XIXe siècle. H.:
Mes ordres d'achat