Table de salon en marqueterie de placage... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Table de salon en marqueterie de placage de bois satiné à motifs de losanges en réserve dans la ceinture. Elle ouvre par un tiroir et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entre-jambe. Le dessus de forme polylobée est à motifs rayonnants. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots, galeries et cartouches. Style Louis XV, travail de la fin du XIXe siècle Haut: 77; Larg.: 47 cm
Mes ordres d'achat