Pendule en bronze ciselé et doré surmontée... - Lot 385 - Coutau-Bégarie

Lot 385
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré surmontée d'un amour tenant un oiseau, les côtés ornés de chutes et guirlandes de feuilles de chêne. Le cadran est signé Lévêque à Paris Socle en marbre blanc Style Louis XVI - XIXe siècle Haut: 53; Larg.: 23, 5; Prof: 14 cm
Mes ordres d'achat