Bureau de forme rognon, en bois de placage... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Bureau de forme rognon, en bois de placage marqueté de quartefeuilles, ouvrant par cinq tiroirs, dont quatre latéraux en caisson. Montants arrondis, pieds cambrés. Ornements de bronze ciselé et doré à galerie repercé, chutes et sabots. Travail dans le goût de Jean François OEBEN. Signé: DASSON Style Transition, fin du XIXe siècle (éclats) H: 77 - L: 118 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat