Guéridon de forme circulaire à moulures en... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Guéridon de forme circulaire à moulures en placage d'acajou à 4 pieds gaine surmontés chacun d'une tête de femme en bronze ciselé et doré. Il repose sur des pieds en bronze ciselé et doré. Le socle évidé à frise de feuilles d'eau, moulures et perles. La galerie supporte un marbre Campan rouge et vert des Pyrénées Italie - Epoque Empire Haut: 77; Diam: 60,5 cm
Mes ordres d'achat