Paire de chenets aux lévriers en bronze ciselé,... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de chenets aux lévriers en bronze ciselé, chaque lévrier reposant sur un socle rectangulaire à décrochement orné à chaque angle de graines et en façade de rinceaux feuillagés entre des quartefeuilles. avec des fers Travail de style Louis XVI d'époque Restauration. H;: 28 cm, L.: 25 cm Voir un modèle similaire, mais plus riche, vente Sotheby's 20 avril 2012
Mes ordres d'achat