Paire de candélabres à cinq lumières, sur... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Paire de candélabres à cinq lumières, sur deux étages. Les fûts en marbre rouge griotte, en forme d'obélisque. Montures de bronze ciselé et doré (usures), à décor de Renommée. A l'amortissement un vase à l'Antique. Petits pieds griffes. Bases à palmettes. Petits pieds pastilles (manque un pieds) Epoque Empire H: 69 - L: 21cm
Mes ordres d'achat