Table à jeu de Tric Trac, à plateau mobile,... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Table à jeu de Tric Trac, à plateau mobile, en placage d'acajou et, d'ébène. Le plateau présente un cuir vert doré aux petits fers, à rosaces, sur une face, ou regainé d'un drap. A l'intérieur le jeu de Tric Trac en ivoire partiellement teinté vert et ébène. Deux tiroirs en opposition. Pieds gaines. Epoque Directoire (éclats) H: 74 - L: 138,5 - P: 73,5 cm
Mes ordres d'achat