Mobilier de salon, comprenant: un canapé... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Mobilier de salon, comprenant: un canapé et six fauteuils, à dossier cabriolet, en bois sculpté et doré, à décor de palmettes, godrons et carquois sur les montants. Les supports d'accotoir à piastres. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI, époque Napoléon III (quelques éclats) Un fauteuil d'époque Louis XVI Garniture de soie framboise (usures) Canapé: H: 92 - L: 123 - P: 80 cm Fauteuil: H: 91 - L: 62 - P: 66 cm
Mes ordres d'achat