Pendule de cartonnier, en bronze ciselé et... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Pendule de cartonnier, en bronze ciselé et doré (usures), à décor de deux amours surmontant le cadran signé de Charles DUTERTRE à Paris. Encadrement à guirlandes de fruits et feuilles d'acanthe.. Bronze signé de OSMOND Socle de marbre blanc Epoque Louis XVI H: 42 - L: 41 - P: 14,5
Mes ordres d'achat