Secrétaire en placage de bois fruitier sur... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Secrétaire en placage de bois fruitier sur des contres fonds d'amarante dans des encadrements de bois de rose, à décor de branchages fleuris et feuillagés, au centre une corbeille chargée de fleurs (reprises au placage). Il ouvre par un abattant et quatre portes. Montants à pans coupés. Ornements de bronze ciselé et doré, à chutes à attributs de la Géographie ou des Sciences. En partie d'époque Louis XVI H: 164,5 - L: 84 - P: 39,5 cm
Mes ordres d'achat