Bureau plat, en placage de palissandre marqueté... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bureau plat, en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des encadrements. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture, dont deux latéraux en léger caisson. Montants et pieds cambrés Ornementation de bronze ciselé et doré à lingotière, écoinçons à coquille stylisée, chutes et sabots. Style Louis XV (éclats) Plateau de cuir beige H: 74 - L: 135 - P: 68
Mes ordres d'achat