Ecran de foyer, en bois sculpté et doré.... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 200EUR
Ecran de foyer, en bois sculpté et doré. Les montants à tête de lion, sont réunis par une traverse à coquille et rinceaux. Piétement à enroulement. La feuille en tapisserie fine, présente un équilibriste dans une réserve, dans le goût de OUDRY, sur des contres fonds noir. Epoque Louis XIV (quelques éclats) H: 103,5 - L: 64 cm
Mes ordres d'achat