Rare paire de coffres bombés, en bois laqué... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Rare paire de coffres bombés, en bois laqué à l'imitation de l'écaille, partiellement doré, à décor d'un médaillon ovale figurant une frise en grisaille. Début du XVIIIe siècle (légers éclats) H: 14 - L: 30 - P: 23,5 cm
Mes ordres d'achat