Commode sauteuse en placage de palissandre... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode sauteuse en placage de palissandre ouvrant à 3 tiroirs sur 2 rangs, les montants à cannelures de laiton. Elle repose sur 4 pieds cambrés. Garniture de bronzes ciselés et dorés tels que sabots à pied de biche, entrées de serrure, chutes. Le dessus de marbre rouge des Flandres à bec de corbin à veines grises Estampille de Lapie Jean-François LAPIE, Maître en 1763 Epoque début Louis XV Haut: 84; Larg.: 99; Prof: 50 cm
Mes ordres d'achat