Couteau à lame coupante des deux côtés, tel... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Couteau à lame coupante des deux côtés, tel un coupe papier, en fer damasquiné or, le manche à décor de candélabre de quatre motifs de feuillage, la lame avec traces du même décor. Ancien travail Perse. Usures et traces de rouille. Longueur: 25,6 cm
Mes ordres d'achat