Napoléon Ier. Médaillon en cire corail sur... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Napoléon Ier. Médaillon en cire corail sur fond noir de l'empereur de profil vers la gauche. Dans un remarquable cadre rond en bronze ciselé et doré à décor ajouré de feuilles de laurier encadré de moulures perles et de feuilles de chêne, surmonté d'un noeud et de fleurs. (Petit manque). Epoque Empire. Diamètre de la cire: 7cm. Cadre: 12,8 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat