Etui en galuchat teinté vert, gainé de velours... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Etui en galuchat teinté vert, gainé de velours cramoisi, contenant deux couteaux, les manches en nacre à décor d'une coquille et orné d'un écusson en or, virole en or, l'un lame acier, l'autre lame argent. Poinçon au coq. Epoque Empire. Petits accidents. Longueur de l'étui: 19,9 cm, long des couteaux: 17,8 et 18,4 cm
Mes ordres d'achat