Paire de potiches couvertes, en faïence fine,... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Paire de potiches couvertes, en faïence fine, à décor en camaïeu bleu, de branchages fleuris et feuillagés, dans des caisses. Prises en forme de chien de Fö. Travail dans le goût de Delft, de la fin du XVIIIe siècle (accidents) H: 36 - L: 23
Mes ordres d'achat