Chine

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Chine
Grand plat rond à décor en bleu sous couverte rayonnant au centre de fleurs dans un médaillon polylobé cerné de réserves fleuries en forme de pétales sur fond de treillage, l'aile décorée de grenades dans quatre réserves cernées de paons et fleurs. Epoque Kanghi (1662-1722). Diamètre: 38,5 m. Deux petites fêlures et un éclat
Mes ordres d'achat