PARIS

Lot 253
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 800EUR
PARIS
Belle tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine dure, de forme litron, à décor intégral polychrome de cartes à jouer et de cartes diverses sur fond rouge, larges filets or sur les bords. Bon état, restaurations, légère usure à la dorure. Manufacture de Paris, sans marque, première moitié du XIXe siècle. H.: 9, 5 cm - Diam.: 18, 5 cm
Mes ordres d'achat