SEVRES

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
SEVRES
Tasse de forme litron (5e grandeur) en porcelaine tendre, à décor polychrome sur fond blanc d'un oiseau dans un paysage feuillagé, dents de loup or sur le bord supérieur et filet or sur le bord inférieur. Bon état, choc au talon. Marque des deux L entrelacés en bleu, lettre date O pour 1767, marque du peintre Evans (1752-1806), spécialiste des animaux. H.: 4, 5 cm
Mes ordres d'achat