Un important couteau à garniture de cuir... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Un important couteau à garniture de cuir et d'argent ciselé de rocailles. Lame en acier. On y joint deux cravaches à monture d'argent et cuir. Travail Sud-Américain. Une paire d'éperons en argent et molette en acier, les branches sont ciselées de larges feuilles, avec leurs chaînes. Et un étrier d'amazone en argent, ciselé et repercé de motifs floraux et d'oiseaux. Orné sur le dessus d'une pierre verte. On y joint deux plaque l'une à décor solaire, l'autre à décors de motifs floraux. Travail Sud-Américain. Poids Brut: 1 100 g
Mes ordres d'achat