Une paire de flambeaux en argent à base carrée,... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Résultat : 4 500EUR
Une paire de flambeaux en argent à base carrée, gravée de pampres, surmontée d'un fût carré décoré sur ses faces de mascarons. Le binet en forme de vase est ciselé d'oves. Avec ses bobèches. Poids: 1 509 g Hauteur: 28,50 cm avec les bobèches Poinçon au second coq, pour Paris entre 1809 et 1819, par N.X.G GOULAIN
Mes ordres d'achat