Une broche en or et argent, représentant... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Une broche en or et argent, représentant le bouton éclos d'une rose églantine, serti de diamants de taille ancienne, au centre un diamant plus important pesant environ 0,50 carat. Le système de fixation est en métal. Travail français, fin XIXe. Poids brut: 13,40 g Diamètre: 3,30 ct
Mes ordres d'achat