Une broche en or et argent, sertie de deux... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
Une broche en or et argent, sertie de deux cabochons de quartz oeil de chat, dont un est plus important. Ils sont entourés de diamants de taille ancienne et reliés entre eux par une tige sertie de diamants de taille ancienne. Au revers du plus petit des cabochons est niché un réceptacle avec un couvercle en verre renfermant une mèche de cheveu. Travail fin XIXe. Longueur: 6 cm Poids brut: 10, 20 g
Mes ordres d'achat