Deux épingles à cravate en or, une sommée... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Deux épingles à cravate en or, une sommée d'une tête de maure en émail noir, portant sur un turban une pierre rouge et sur son crâne un cabochon de corail. Accidents et manques. Poids brut: 2,90 g Et une épingle à cravate en or, surmontée d'un motif en ivoire végétal (Corozo) représentant un cavalier tenant à la main son cheval. Accidents et manques. Poids brut: 2,60 g
Mes ordres d'achat