CHURCHILL (T. O.). The Life of Lord Viscount... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
CHURCHILL (T. O.). The Life of Lord Viscount Nelson, Duke of Bronté, &c. Londres, Printed by T. Bensley, 1808. In-4°, veau moucheté, double filet doré encadrant les plats, lys aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice, treize autres planches gravées, dont deux repliées, et un fac-similé. RELIURE AUX ARMES de Charles Ferdinand d'Artois, duc de Berry (1778-1820). Des bibliothèques du Duc de Berry, avec armoiries, de René de Faucigny-Lucinge (petit-fils du duc de Berry) et de Kergorlay, avec ex-libris. Coins émoussés; nerfs frottés et petit manque à la coiffe de tête
Mes ordres d'achat